Polda Metro Jaya Beri Hadiah Pemenang Perlombaan Kapolda Cup 2024

TOPIKONLINE – JAKARTA: Kapolda Metro Jaya Irjen Pol Karyoto yang diwakili oleh Kepala Biro Sumber Daya Manusia Kombes Pol Langgeng Purnomo pimpin Upacara Penutupan rangkaian kegiatan Kapolda Cup Tahun 2024 sekaligus pemberian hadiah kepada para pemenang perlombaan, Jumat (28/6/2024).

Langgeng mengatakan hari Bhayangkara adalah momen yang sangat bersejarah dan penuh makna bagi Polri yang memasuki usia yang ke-78 yang merupakan sebuah perjalanan panjang yang penuh dengan dedikasi dan pengabdian dari seluruh jajaran Polri dalam melayani melindungi dan mengayomi masyarakat.

“Kegiatan ini merupakan wujud komitmen kita untuk terus meningkatkan sinergi dan kerjasama tidak hanya di internal Polri, tetapi juga dengan seluruh elemen masyarakat dan pemangku kepentingan lainnya,” ucapnya.

Langgeng mengucapkan terimakasih kepada seluruh elemen masyarkat yang sudah ikut serta dalam perlombaan dan kepada seluruh anggota yang mensukseskan rangkaian kegiatan perlombaan Kapolda Cup 2024.

“Alhamdulilah pelaksanaan rangkaian kegiatan perlombaan hari Bhayangkara ke-78 yang digelar oleh Kapolda Metro Jaya 10 hari mulai tanggal 19 s.d 28 Juni 2024 dapat berjalan dengan baik dan lancar,” ungkapnya.

Selain kegiatan perlombaan olahraga Polda Metro Jaya juga mengadakan kegiatan lainnya seperti bakti sosial dan bantuan sosial berupa bhakti kesehatan ,kebersihan Mako, Rutan dan barang bukti. Anjang sana, Bhayangkara sejati award, lomba 3 pilar, lomba foto Bhayangkara dan iklan masyarakat, stand up comedy, Bhabhinkamtibmas teladan dan Dai cilik.

Diakhir acara Langgeng didampingi para Pejabat Utama Polda metro Jaya membagikan hadiah kepada para pemenang perlombaan diantaranya:

1. Pemenang lomba Kategori Tarian Nusantara Gemilang dan Da’i Cilik:
a. Tarian nusantara gemilang
1) Tari Toe dari NTT (Polres Metro Tangerang Kota)
2) Tari None Sawit dari Betawi (Polres Metro Jakarta Timur)
3) Tari renggong manis dari Betawi (Polres Metro Jakarta Selatan)
b. Dai Cilik
1) Muhammad Dhuhan Ilham (Polres Jakarta Timur)
2) Orlin Zia Ashilah (Polres Tangerang Kota)
3) Aurelya Muflidah Susanto (Polres Jakarta Barat)

2. Pemenang lomba tiktok dan fotografi dengan tema kegiatan polri dalam membantu masyarakat:
a. Fotografi
1) A Hendro Soewarno
2) Supriyadi
3) Jaenal Asikin
b. Video tiktok
1) Linda Dwi Ayu Lestari
2) Fathul Mungin
3) Tiara Safa Andini

3. Pemenang Lomba Bhabinkamtibmas Teladan Dan Satkamling:
a. Bhabin teladan
1) Brigadir Eka Martin Bhabinkamtibmas Desa Caringin Polres Tangerang Selatan
2) Bripka Rino Efendi S.H. bhabinkamtibmas pesisir pantai bakti Ditpolairud PMJ
3) Bripka Nur Friyono Bhabinkamtibmas Desa Pasir Tanjung Kecamatan Cikarang Pusat Kabupaten Bekasi Polres Metro Bekasi
b. Satkamling Wilayah Perkotaan
1. Satkamling Jakarta Barat
2. Satkamling Jakarta Pusat
3. Satkamling Jakarta Timur Satkamling
c. Wilayah Aglomerasi
4. Satkamling Bekasi
5. Satkamling Tangerang Selatan
6. Satkamling Bekasi Kota

4. Pemenang lomba tiga pilar:
1) Aipda Asfar Arokhim Babinsa: Serka Iyus Supriatna Kepala Desa: H. Ahmad Saepulloh
2) Bripka Yophi Prima S.H. Babinsa: Sertu Susilo Tri W Lurah: Agung Adi Putera S.I.P M.Si
3) Aipda M. Suhendra Babinsa: Kopka Rohiman Kepala Desa: Madjoli Ma’mur S.E

5. Pemenang Bhayangkara Sejati Awards:
a. Bidang operasional
1) Bripka Yamin (Polres Tangerang Selatan)
2) Aiptu Ukeu Adhan Handriawan (Ditlantas Polda Metro Jaya)
3) Aipda Aminudin (Polres Metro Jakarta Utara)
b. Bidang pembinaan
1) Aiptu Marojahan Silalahi S.H. (Polres Metro Jakarta Barat)
2) Bripka Albert Paruliyan S.H. (Bidpropam Polda Metro Jaya)
3) Aipda Hedi Supriadi S.H. (Polres Metro Jakarta Utara)

6. Bulutangkis Ganda Putra Perorangan:
1) Polres Metro Depok
2) Polres Metro Jakarta Selatan
3) Ditlantas Polda Metro Jaya dan Satbrimob Polda Metro Jaya

7. Tenis Meja:
a. Ganda putra
1) AKP Hasanudin Dan Briptu Lutfi Arwanto (Polres Depok)
2) AKP I Wayan Wijaya Dan Akp Toni Widayat (Ditlantas PMJ)
3) Ipda Oscar Putra Dan Aipda M Syachlan (Ditreskrimum)

b. Ganda putri
1) AKP Nurhayati Dan Iptu Serepina Sirait (Ditrenarkoba PMJ)
2) Kompol Irvinda Dan Akp Fitria Wahyuningsih (Pamobvit)
3) AKBP Rita Iriana Dan Aiptu Neneng Hasanah (Polres Jakarta Barat)

8. Lomba menembak
a. Eksekutif beregu Polki
1) Satbrimob Polda Metro Jaya
2) Ditrekrimsus Polda Metro Jaya
3) Polres Tangerang Selatan

b. Eksekutif perorangan Polki
1) Satbrimob Polda Metro Jaya
2) Satbrimob Polda Metro Jaya
3) Polres Metro Depok

c. Eksekutif beregu Polwan
1) Satbrimob Polda Metro Jaya
2) Ditreskrimsus Polda Metro Jaya
3) Logistik Polda Metro Jaya

d. Eksekutif perorangan Polwan
1) Itwasda Polda Metro Jaya
2) Satbrimob Polda Metro Jaya
3) Satbrimob Polda Metro Jaya

e. Dueling plate pamen mpx
1) Satbrimob Polda Metro Jaya

f. Dueling plate pamen/pama pistol
g Satbrimob Polda Metro Jaya

9. Lomba mini soccer:
a. Mini soccer Polki
1) Sat Brimob
2) Ditsamapta
3) Spripim

b. Mini soccer Polwan
1) Gabungan Satker
2) Ditsamapta
3) Polres Metro Jakarta Timur. (Amin)

Pos terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *